Calendrier


octobre 2017
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25 septembre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
26 septembre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
27 septembre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
28 septembre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
29 septembre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
30 septembre 2017 1 octobre 2017
2 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
3 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
4 octobre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
5 octobre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
6 octobre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
7 octobre 2017 8 octobre 2017

: Le sentier du pin (Laroque 34)

: Le sentier du pin (Laroque 34)
9 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
10 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
11 octobre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:00: Conseil d'administration

19:00: Conseil d'administration

19:00: Conseil d'administration

19:00: Conseil d'administration

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
12 octobre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
13 octobre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
14 octobre 2017 15 octobre 2017

: Le Mont Saint Baudille (Montpeyroux 34)

: Le Mont Saint Baudille (Montpeyroux 34)
16 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
17 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
18 octobre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
19 octobre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
20 octobre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
21 octobre 2017 22 octobre 2017

: Pegairolles de Buèges (34)

: Pegairolles de Buèges (34)
23 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
24 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
25 octobre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
26 octobre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
27 octobre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
28 octobre 2017 29 octobre 2017

: Montagnac ( 34)

: Montagnac ( 34)
30 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:55: Yoga

19:55: Yoga

20:00: Chorale

20:00: Chorale

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
31 octobre 2017

18:30: Yoga

18:30: Yoga

19:00: Course à pied

19:00: Course à pied

20:00: Badminton

20:00: Badminton
1 novembre 2017

18:00: Badminton

18:00: Badminton

19:15: Football Féminin

19:15: Football Féminin

20:30: Théâtre

20:30: Théâtre
2 novembre 2017

18:00: Yoga

18:00: Yoga

19:00: Natation

19:00: Natation

19:30: Yoga

19:30: Yoga
3 novembre 2017

18:00: Badmiton

18:00: Badmiton

20:00: Volley-ball

20:00: Volley-ball
4 novembre 2017 5 novembre 2017